Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

У спасателей России – профессиональный праздник

27 декабря 2019 года


В Главном управлении МЧС России по Амурской области состоялось торжественное собрание личного состава, посвященное Дню спасателя РФ.

С профессиональным праздником собравшихся в зале поздравил главный федеральный инспектор по Амурской области Иван Васильевич Сыч. От имени полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева он вручил благодарственные письма Игорю Смирнову, первому заместителю начальника Главного управления, и Константину Рыбалко, врио заместителя начальника Главного управления по Государственной противопожарной службе. «За большой личный вклад в оказание помощи населению при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Дальневосточного федерального округа», - говорится в тексте благодарственного письма. Игорь Викторович Смирнов во время летнего паводка нынешнего года руководил спасательной операцией в Селемджинском районе, а Константин Викторович Рыбалко – в Мазановском районе. У каждого из них это далеко не первое участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Матвей Гибадулин, начальник Главного управления МЧС России по Амурской области, поздравил личный состав с профессиональным праздником, пожелал всем здоровья и удачи и поблагодарил за службу, отметив высокий профессионализм каждого специалиста спасательного ведомства. «Благодаря вам летний паводок нынешнего года прошел без трагических последствий. В пожароопасный период вы предотвратили переход природных пожаров на населенные пункты, - отметил Матвей Гибадулин. – Часто вам приходится работать в очень сложных условиях, без отдыха, с риском для собственной жизни. Такова профессия спасателя, сложная, но очень нужная людям».

От имени министра спасательного ведомства начальник Главного управления вручил сотрудникам медали МЧС России «За отличие в ликвидации ЧС», «За усердие», «За пропаганду спасательного дела», «Содружество во имя спасения».

Впереди у спасателей Приамурья напряженная пора – новогодние и рождественские праздники. По статистики, в это время увеличивается число пожаров и различных происшествий. Уже с 9:00 часов сегодняшнего дня и до 9 января 2020 года все подразделения Главного управления МЧС России по Амурской области переведены в режим повышенной готовности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624066-u-spasateley-rossii-.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4042987