Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Ограничение движения на дороге Алейск-Чарышское 83 км —116 км снято

02 января 2020 года


2 января с 06 часов 20 минут снято временное ограничение движения для всех видов транспорта на автомобильной дороге регионального значения К-18 (Алейск-Чарыш) с 83 по 116 км.

В связи с неблагоприятными дорожно-климатическими условиями осадками в виде снега, сильным порывистым боковым ветром, метелью, отсутствием видимости, с 19 часов 20минут 01 января существует временное ограничение движение на дороге регионального значения К-03, К-09 для пассажироперевозящего и большегрузного транспорта в пяти районах края (Поспелихинский, Курьинский, Змеиногорский, Третьяковский, Рубцовский).

Автодорога К-09 «Поспелиха — Курья — Третьяково — граница Республики Казахстан» на всем протяжении от 0 до 169 км. (Поспелихинский, Курьинский, Змеиногорский, Третьяковский районы).

Автодорога К-03 «Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда - Бурла - граница Новосибирской области» (от города Змеиногорска до города Рубцовска) на участке от 0 до 80 км. (Змеиногорский, Рубцовский районы)

На других автомобильных дорогах федерального и регионального значения перерывов в движении автотранспортных средств не зарегистрировано. Проезд обеспечен.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендует:

- соблюдайте меры личной безопасности, правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию;

- избегайте резких маневрирований и обгонов;

- помните: резкое торможение приводит к блокированию колес и увеличению тормозного пути, а зачастую и к потере управляемости;

- будьте крайне внимательны при управлении автомобилем при сложной погодной обстановке;

- в сильный гололёд или метель от дальних поездок стоит отказаться.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624032-ogranichenie-dvijeniya-na-doroge.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4048226