Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

МЧС России презентовало трейлер фильма Павла Кобяка «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ» (видео)

30 декабря 2019 года


В этом году из Северной столицы нашей страны стартовала уникальная по своему формату и содержанию экспедиция: мотопробег из Санкт-Петербурга на остров Сахалин, протяженностью 13 тысяч километров.

Экспедицией руководил известный мотопутешественник, автор фильмов и книг, основатель движения «Сел и поехал» - Павел Кобяк. Он неоднократно организовывал различные мотопоездки на длительные расстояния. В этот раз во время экспедиции прошли съемки документального фильма «Герои нашего времени», посвященного работе сотрудников МЧС, пожарным и спасателям, их ежедневным подвигам и неизвестным геройствам.

В каждом регионе нашей огромной страны деятельность МЧС имеет свои особенности, зачастую связанные с погодными, климатическими и географическими условиями. В разных регионах используется разная техника, задействовано разное оборудование.

Участники экспедиции своими глазами увидели условия работы в различных структурах МЧС, пообщались как с рядовыми сотрудниками, так и с руководителями и задали им ключевой вопрос - считают ли они себя героями? В ходе фильма зритель узнает ответ на него.

Сегодня уже заканчивается работа над монтажом фильма под руководством Владимира Койфмана. Он известен зрителю по таким работам, как Морские дьяволы, Второй убойный и др.

«Фильм «Герои нашего времени» - очень героическая и в то же время трагическая лента. Мы даже не догадывались какие герои живут в глубинках, как они любят свое дело. В трейлере фильма мы постарались отобразить грани их работы. На фоне жизнеутверждающей всем известной песни «Прекрасное далеко» разворачивается настоящая драма. И все же мы понимаем, что есть люди, небезразличные к чужой беде, которые помогут, возьмут ответственность на себя - герои нашего времени» - считает автор фильма П. Кобяк.

Фильм «Герои нашего времени» в первую очередь, создается для подрастающего поколения, которое сейчас находятся на стадии выбора профессии и своего дальнейшего жизненного пути. Возможно, после просмотра этого фильма у молодежи страны сформируется интерес к непростой работе спасателей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624000-mchs-rossii-prezentovalo-treyler.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4045880