Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

В Ульяновской области наградили юного героя

29 декабря 2019 года


Нагрудный знак МЧС России «Участнику ликвидаций последствий ЧС» ульяновцу Кириллу Вражкину на торжественном мероприятии, посвященному Дню спасателя, вручил глава регионального МЧС генерал-майор внутренней службы Игорь Кисилев.

Сотрудники МЧС России поблагодарили родителей Кирилла за достойное воспитание настоящего патриота России. Он оказался единственным среди взрослых, кто не растерялся и рискнул войти в горящий дом на помощь соседским детям.

Пожар в частном жилом доме в селе Подгородная Каменка начался с надворных построек, огонь быстро перекинулся на жилой дом, внутри которого оставалось двое детей.

Живший по соседству 16-летний Кирилл не раздумывая бросился на помощь, разбил окно и залез внутрь задымленного дома. Кирилл быстро передал испуганного мальчика в руки соседей и стал искать девочку. С большим трудом, буквально на ощупь, Кирилл отыскал малышку в одной из комнат.

Вскоре подъехали пожарные подразделения и приступили к тушению огня. К счастью, обошлось без жертв. Только благодаря мужеству юного героя двоих ребят удалось спасти.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/623995-v-ulyanovskoy-oblasti-nagradili.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4044662