Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники Миасского гарнизона навестили ветеранов пожарной охраны

12 октября 2019 года


Коллектив пожарной охраны – дружная семья. Уходя на заслуженный отдых, сотрудники МЧС не теряют связь с коллегами. Ветераны - почетные гости на торжественных мероприятиях, они выступают на лекционных занятиях, передают свой богатый опыт действующим сотрудникам, да и просто заходят в гости в родные пожарные части.

Представители Миасского пожарно-спасательного гарнизона навестили пожилых людей. Пенсионерам вручали памятные медали, дарили цветы и конфеты, а еще звучали теплые слова и благодарности за многолетний труд на благо Южного Урала.

Много было сказано о здоровье, ведь это, пожалуй, главная забота в этом возрасте. Отрадно, что старшие товарищи в «строю», а их глаза по-прежнему горят! Ветераны с радостью встречали гостей, благодарили за проявленное к ним внимание и уважение, рассказывали истории о служебных буднях. В беседе пенсионеры интересовались, как идут дела у молодого поколения, какая техника стоит на вооружении у современной пожарной охраны, желали успехов.

Старшее поколение накопило колоссальный опыт, не воспользоваться которым настоящее преступление. Специалисты «чрезвычайного» ведомства стараются перенять знания и умения у людей «серебряного» возраста, оказывают им всяческую помощь и поддержку.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/612804-sotrudniki-miasskogo-garnizona-navestili.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8392862/