Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Всем жильцам сошедшего со свай дома оказывается всесторонняя помощь. Экстренные службы отреагировали оперативно.

12 октября 2019 года


Сегодня в администрации окружной столицы состоялось экстренное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Власти Салехарда окажут всестороннюю поддержку жильцам сошедшего со свай дома. В поврежденном доме официально зарегистрировано 49 человек, но на момент происшествия в нём было 37 жильцов, из них 6 детей. Также известно о том, что летом в доме работала комиссия, которая решала вопрос о капитальном ремонте жилого здания.

В пресс-службе администрации муниципального образования уточнили, что жильцам предоставят квартиры из временного фонда и помогут с транспортировкой личных вещей. Сейчас часть жителей разместилась в гостинице «Юлана», остальные изъявили желание поехать к родным. Собственников квартир допустят в повреждённый дом только после полного тщательного обследования здания на предмет безопасности.

"Жильцам ничего не угрожает, экстренные службы отреагировали оперативно. Всем гражданам будет оказана всесторонняя помощь", - комментирует первый заместитель главы города Олег Куруч.

Напомним раннее о том, что 12 октября 2019 года в 00 часов 15 минут местного времени в Центр управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу поступило сообщение о том, что в городе Салехарде произошла подвижка жилого двухэтажного дома со свайного поля, расположенного по улице Мира. 16-квартирный жилой дом, 1977 года постройки. Пожарно-спасательными подразделениями спасено 8 человек, из них трое детей. В 00 часов 25 минут остальные жильцы были экстренно эвакуированы. Никто не пострадал. Жизни и здоровью жильцов ничего не угрожает.

Дополнительные сведения и информацию граждане смогут получить по номерам 112 и 4-44-44.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/612797-vsem-jiltsam-soshedshego-so.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8415311/