Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Месячник Гражданской обороны набирает обороты в Ростовской области

12 октября 2019 года


С октября по всей стране стартовал месячник гражданской обороны. Сотрудники МЧС России и добровольцы проводят открытые уроки ОБЖ. В этом году к традиционным открытым урокам добавился и новый – интерактивный формат.

Так, студенты-добровольцы пожарно-спасательного отряда «Донской» ДГТУ активно вовлечены в эту работу.

На прошедшем в Ростове-на-Дону Дне профессий студенты организовали демонстрационную точку по оказанию первой помощи. Для участников выставки был проведен краткий теоретический курс по сердечно-легочной реанимации. Полученные знания можно было закрепить на роботе-тренажере «Гоша».

Студенты-добровольцы из Волгодонского филиала ДГТУ вместе с сотрудниками МЧС и экстренных служб побывали в школе №21 Волгодонска, где провели занятия по эвакуации и оказанию первой помощи.

На Дне открытых дверей ДГТУ , куда приехали тысячи абитуриентов со всей страны, студенты пожарно-спасательного отряда «Донской», добровольцы ресурсного центра поддержки добровольчества в сфере ЧС, добровольцы регионального отделения также продемонстрировали всем участникам и гостям правила поведения при различных ЧС и оказания первой помощи.

К обучению привлекаются специалисты МЧС, Минздрава и МВД России, а также различных организаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/612791-mesyachnik-grajdanskoy-oboronyi-nabiraet.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8413794/