Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Крымские спасатели открыли новое подразделение ДПК

12 октября 2019 года


Руководство Главного управления МЧС России по Республике Крым активно развивает на полуострове движение добровольных пожарных, которые во все времена были надежными помощниками профессиональным огнеборцам в деле спасения людей и территорий от огня.

Так, 11 сентября, в с. Владиславовка Кировского района состоялось торжественное открытие нового подразделения добровольной пожарной команды, на котором присутствовали представители администраций Кировского района и Владиславовского сельского поселения, а также начальствующий состав 4-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым.

Здесь же новые пожарные добровольцы показали всем присутствующим свою подготовку, продемонстрировав боевое развёртывание с тушением условного пожара.

«За очень короткий период удалось восстановить пожарный автомобиль, который не эксплуатировался как минимум последнее десятилетие, обучить, подготовить и зарегистрировать добровольцев. Благодаря этому местное население будут обеспечены своевременной защитой пожарных, а в случае необходимости – на помощь всегда прибудут ближайшие подразделения федеральной противопожарной службы», - отмечает начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

На данный момент во Владиславовскую добровольную пожарную команду входят пять местных жителей, которые прошли специальную подготовку и обучение. Еще несколько человек проходят обучение, после чего они станут добровольцами и войдут в состав этой же пожарной команды. В зону ответственности нового подразделения вошла территория Владиславовского сельского поселения, население которого составляет около 3,5 тысяч человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/612786-kryimskie-spasateli-otkryili-novoe.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8415302/