Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

ПРОВЕРЬТЕ СВОИ ЗНАНИЯ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

12 октября 2019 года


Во всех субъектах РФ проходит Месячник гражданской обороны, целью которого является обучение различных категорий населения вопросам безопасности, а также отработка действий подразделений во время учений и тренировок.

Сегодня МЧС России целенаправленно внедряет новый формат повышения готовности ГО и заинтересовано в более активном участии граждан. Все навыки, полученные в рамках мероприятий по ГО, помогут людям справляться с непростыми ситуациями каждый день.

Каждый человек должен знать перечень опасностей и угроз с учетом региона проживания, обладать практическими навыками оказания самопомощи и первой доврачебной помощи, а также должен уметь правильно и адекватно обратиться к спасателям, поэтому в сфере гражданской обороны очень важно организовать подготовку и обучение всех категорий населения.

МЧС России проводит онлайн-викторину по проверке знаний в области гражданской обороны, ее истории и функциях в современном мире, а также мероприятиях по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Викторина размещена на официальном сайте МЧС России и содержит 20 вопросов. Что делать при утечке хлора? Как действовать по сигналу «Внимание всем!»? Кем и когда был изобретен противогаз? - на эти и другие вопросы можно ответить, пройдя по этой ссылке.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/612721-proverte-svoi-znaniya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8404592/