Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Профилактический рейд по Сурскому водохранилищу

11 октября 2019 года


Сегодня, 11 октября 2019 года, сотрудниками Главного управления МЧС России по Пензенской области, сотрудниками центра ГИМС и ГБУ «Пензенский пожарно-спасательный центр» проведён профилактический рейд по Сурскому водохранилищу, главная задача которого – донести до судовладельцев и любителей рыбной ловли правила, соблюдение которых, поможет избежать несчастных случаев на воде.

Осенью, в основном, происшествия могут случиться с любителями рыбной ловли, которые, в погоне за уловом, забывают о правилах безопасности, что зачастую может стоить им жизни.

Несмотря на холодный ветер и высокие волны, желающие порыбачить с лодки всё же есть. Заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Марат Мурсяев, совместно с инспектором центра ГИМС Вячеславом Матвеевым провели беседу с рыбаками о требованиях безопасности при выходе на воду, проверили наличие документов на маломерное судно и его оснащение спасательными средствами. Также, гражданам были вручены информационные памятки с правилами безопасного нахождения на воде, способах спасания и оказания первой помощи пострадавшим.

«Выходя на воду, необходимо проверить плавательные средства, спасательные средства, средства связи, а также помнить, что главный враг на рыбалке – это алкоголь» – отметил заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Марат Мурсяев.

Главное управление МЧС России по Пензенской области обращается к жителям и гостям Пензенской области! Во избежание несчастных случаев – соблюдайте правила безопасного поведения, не отпускайте детей одних, без присмотра, на водоёмы. В случае чрезвычайной ситуации – звоните по телефонам «01» или «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/612680-profilakticheskiy-reyd-po-surskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8414558/