Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Кингисеппском районе для дошколят состоялась экскурсия в пожарно-спасательную часть

11 октября 2019 года


Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном примере. В рамках проведения месячника по гражданской обороне в гости к пожарным пожаловали воспитанники детского сада № 1 города Кингисепп. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульное помещение, дежурную диспетчерскую службу и учебные классы, которые очень удивили дошкольников, ведь в их представлении пожарные – это «супер-люди», которые только тушат и спасают, а учиться им совсем не обязательно. Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности. Зрелищное действие произошло в боксах для техники.

Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь и технику, которая стоит на вооружении кингисеппских пожарных. Увидев это, дети заявили, что когда они вырастут обязательно будут пожарными и поспешили занять свое место в пожарном автомобиле. В заключение экскурсии ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

Смирнова Оксана,

инспектор ОНДиПР Кингисеппского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/612603-v-kingiseppskom-rayone-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8413738/