Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Месячник гражданской обороны: экскурсия и беседа по тематике безопасности проведена в пожарно-спасательной части №78 города Собинки

11 октября 2019 года


Во Владимирской области продолжается месячник гражданской обороны, в рамках которого проводятся мероприятия в образовательных учреждениях, организациях и пожарно-спасательных частях. Так, был проведён очередной день открытых дверей в пожарно-спасательной части №78 города Собинки. В гостях у пожарных побывали получатели социальных услуг ГБУ СО ВО «Арбузовский психоневрологический интернат». Провёл экскурсию по части инженер группы профилактики пожаров ПСЧ №78 Сергей Игоревич Петров.

Проведя экскурсию по помещениям пожарно-спасательного подразделения, Сергей Игоревич рассказал о профессии пожарного, продемонстрировал работу пункта связи части, куда поступают звонки о пожарах и других происшествиях, ознакомил с бытом и распорядком дня дежурного караула. Кроме того, была проведена беседа по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, безопасной эксплуатации электрооборудования и использования открытого огня, как наиболее частых причин возникновения пожара.

Практической частью экскурсии стал показ общевойскового противогаза, как средства защиты органов дыхания и зрения от отравляющих веществ, и боевой одежды пожарного.

В заключение получатели социальных услуг ознакомились с устройством и оснащением пожарной техники, аварийно-спасательным оборудованием: пожарными рукавами, дыхательными аппаратами, страховочными и спасательными устройствами и первичными средствами пожаротушения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/612591-mesyachnik-grajdanskoy-oboronyi-ekskursiya.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8407922/