Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Сезонная операция "отопление" продолжается

11 октября 2019 года


В рамках сезонной операции «отопление» проведен профилактический рейд по частному жилому сектору г. Пенза по ул. 3-й проезд Можайского и ул. Сумская. с целью привлечения населения к проблемам пожаров, информирования их о мерах безопасности в жилье. С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Традиционно, в данный период времени, основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам и по причинам, связанным с неправильным устройством или эксплуатацией печей и дымоходов.

Сотрудники МЧС России провели с жильцами домов противопожарные инструктажи, напомнили порядок действия при пожарах, и номера вызова экстренных служб – «01» со стационарного телефона и «101» с мобильного. Рассказали, что основными причинами возгораний в частных домовладениях является неудовлетворительное техническое состояние газового оборудования, отопительных печей и неисправное техническое состояние электропроводки. Проинструктировали по вопросу использования первичных средств пожаротушения.

В преддверии осенне-зимнего пожароопасного периода необходимо соблюдать требования пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Проинструктированным гражданам были вручены информационные листовки с требованиями пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/612574-sezonnaya-operatsiya-otoplenie-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8413518/