Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Новые агенты безопасности

11 октября 2019 года


В рамках месячника «Безопасности», в «Доме детского творчества» города Новый Уренгой организовано посвящение в специальные агенты безопасности. Проект «Специальные агенты безопасности УренгойГазГрада» реализуемый при поддержке «Газпром добыча Уренгой» продолжает свою работу в новом учебном году. Ряды специальных агентов безопасности пополнились новичками.

Для полного погружения в стихию службы безопасности, главный агент Комфортенок и его мишки-родители провели для юных спасателей самый настоящий экзамен. Главными судьями были действующие агенты-волонтеры, старший инспектор по боевой и физической подготовке 3 отряда федеральной противопожарной службы Дмитрий Трубченко и инженер отделения организации службы подготовки и пожаротушения Виктория Гаврилова.

Теоретические занятия по пожарной безопасности проверялись при помощи викторин и загадок, ответы на которые знали практически все участники мероприятия.

Практические экзамены были посложнее. В пожарной эстафете каждой команде надо было проявить дух солидарности при тушении «пожара».

В конце мероприятия Комфортенок посвятил присутствующих в специальные агенты безопасности и пожелал всем соблюдать правила спасателей.

Конечно, в первую очередь, это игра. Но именно в такой игровой форме дети лучше всего усваивают самые необходимые знания и навыки безопасного поведения.

3 отряд федеральной противопожарной службы

г.Новый Уренгой



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/612557-novyie-agentyi-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8413381/