Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Кировском районе прошла проверка пожарной безопасности Путиловской школы

11 октября 2019 года


Ситуация в нашей стране такова, что в последний год именно пожарная безопасность стала одной из самых животрепещущих тем, которые особенно волнуют осознанных родителей. Неудивительно, что самые строгие требования тут же стали предъявлять именно к школам, ведь в школах дети самых разных возрастов проводят по семь – десять часов ежедневно в течение рабочей недели.

Комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности включает в себя организацию внешнего и внутреннего пространства школы, а также обучение сотрудников и учащихся основам безопасного поведения, которое поможет предотвратить пожар или избежать неприятных последствий для жизни и здоровья, если пожар все-таки возникнет.

Перед началом каждого учебного года специальная комиссия должна проверить, все ли противопожарные меры соблюдены администрацией школы. Требований к зданию школы, к внутренним помещениям и прилегающей территории существует немало.

На днях инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ксения Красавина провела плановую выездную проверку на предмет пожарной безопасности объекта образования, а именно Путиловскую школу. Инспектор проверил работу автоматической пожарной сигнализации, наличие огнетушителей, а также эвакуационные пути и выходы, коридоры и лестницы, которые не должны загромождаться какими-либо предметами и оборудованием. В ходе проверки сотрудница МЧС напомнила работникам, что необходимо соблюдать требования пожарной безопасности, поддерживать противопожарный режим на объекте.

Ксения Красавина,

ОНДиПР Кировского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/612554-v-kirovskom-rayone-proshla.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8409735/