Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Год предупреждения чрезвычайных ситуаций: сотрудники республиканского МЧС провели открытый урок для учащихся средней общеобразовательной школы № 3 станицы Гиагинской

11 октября 2019 года


Огнеборцы Адыгеи - частые гости в образовательных учреждениях Республики Адыгея. В рамках проведения Года предупреждения чрезвычайных ситуаций и Месячника гражданской обороны это событие стало особенно символично.

«Мы с удовольствием принимаем школьников и проводим для них экскурсии в любое время. А к проведению открытых уроков в школах по «Основам безопасности жизнедеятельности» готовились заранее», - сообщил начальник пожарно-спасательной части № 3 станицы Гиагинской Эдуард Родин.

По словам Э.Родина, в ходе посещения учащихся СОШ № 3, станицы Гиагинской школьники познали много нового о профессии пожарного: познакомились с особенностями их работы, узнали из первых уст о тушении пожаров, произошедших в последнее время, смогли подержать и опробовать спасательное снаряжение и инструмент. Это лучшая пропаганда пожарно-спасательного дела. Такие уроки полезны для детей. Ведь им скоро выбирать профессию.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/612551-god-preduprejdeniya-chrezvyichaynyih-situatsiy.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8413478/