Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Юнармейцы в гостях у спасателей

11 октября 2019 года


Пожарная часть №40 по охране города Котельнича продолжает принимать гостей. По приглашению спасателей в рамках Месячника гражданской обороны на экскурсию в этот раз пришли котельничские юнармейцы.

Экскурсию провел заместитель начальника ПЧ-40 Алексей Мусохранов. Он продемонстрировал ребятам пожарно-техническое вооружение, боевую одежду, инструмент пожарных, дыхательные аппараты, расположение и быт спасателей. Юнармейцы получили возможность не только посидеть в боевом автомобиле, находящемся в расчете, но попробовать себя в качестве огнеборца-ствольщика. Кроме того, со школьниками была проведена беседа по недопущению шалости с огнем и правильному вызову оперативных служб.

Отметим, что работа с юнармейцами в котельничских подразделениях МЧС носит регулярный характер уже не первый год. Поэтому не случайно заместитель начальника ПЧ-40 Алексей Мусохранов на постоянной основе входит в состав штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» г. Котельнича. Таким образом представители МЧС вносят вклад в воспитание будущих защитников отечества.

По информации ОНДПР Котельничского района и 40 ПЧ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/612531-yunarmeytsyi-v-gostyah-u.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8412435/