Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Безопасность пациентов - на особом контроле

11 октября 2019 года


В Верхошижемском психоневрологическом интернате прошла плановая проверка соблюдения требований пожарной безопасности, а также практическая тренировка по эвакуации пациентов из здания.

После сигнала об условном пожаре, произошедшем на третьем этаже здания отделения, поступившим на пульт пожарной части по беспроводной связи, 125 сотрудников и пациентов организованно, за пять минут, эвакуировались из здания. Через главные и запасные выходы они вышли на прилегающую территорию и уточнили списки.

Одновременно добровольная пожарная команда учреждения и сотрудники 34-й пожарной части отрабатывали основные алгоритмы действий по локализации условного очага пожара, транспортировке условных пострадавших.

По результатам учений были подведены итоги, сотрудники МЧС разъяснили персоналу основные недочеты, в целом, их действия получили положительную оценку.

Далее инспекторы надзорной деятельности проверили здания и помещения психоневрологического интерната, особое внимание уделили эвакуационным путям, средствам пожарной автоматики, наличию и исправности индивидуальных средств защиты органов дыхания, а также первичных средств пожаротушения.

С персоналом учреждения был проведен противопожарный инструктаж.

По информации ОНДПР Верхошижемского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/612530-bezopasnost-patsientov---na.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8412433/