Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В гостях у пожарных

11 октября 2019 года


В рамках месячника гражданской обороны в городской пожарной части города Ноябрьска состоялся день открытых дверей, в ходе которого прошел показ аварийно-спасательной, пожарной техники, средств и оборудования по борьбе с последствиями бедствий.

Несмотря на плохую погоду, в городскую пожарную часть пришло почти 100 человек. И это были не только дети, но и взрослые.

Всем желающим было предложено примерить противогаз, настоящую каску и боевую одежду пожарного и, конечно же, сфотографироваться на память. Во время проведения экскурсии гостям рассказали, как устроена пожарная часть, провели по всем помещениям, продемонстрировали, куда поступает сигнал о пожаре, как пожарные действуют при поступлении сигнала и как они проводят тренировки. Еще рассказали о том, сколько секунд дается бойцам на сборы по тревоге, продемонстрировали, как правильно складывать и надевать «боёвку», выезжая на пожар. Все желающие в подробностях рассмотрели спецтехнику, которую применяют для тушения пожаров ноябрьские огнеборцы. Огромный интерес вызывал дыхательный аппарат со сжатым воздухом.

- Одна из задач МЧС – защитить население и территории от ЧС природного и техногенного характера. Все экскурсии, организованные нашим ноябрьским подразделением, будут посвящены гражданской обороне, - поясняет инженер отделения Никита Игоревич.

Можно с уверенностью сказать о том, что для многих гостей сегодняшняя экскурсия стала ярким, запоминающимся событием, которое еще долго не захочется забывать!

2 отряд федеральной противопожарной службы

г. Ноябрьск



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/612518-v-gostyah-u-pojarnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8413315/