Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Жителям Шушенского района напомнили о пожарной безопасности

11 октября 2019 года


В рамках подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду в четырех населенных пунктах Шушенского района проходят сход жителей при участии главы сельской администрации и руководства пожарной части краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края». Такие профилактические мероприятия, проводятся с целью обучения граждан мерам безопасного поведения в области предупреждения пожаров жилье, консультаций по вопросам противопожарного режима, инструктивных занятий по безопасной эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электрообогревательных приборов.

- Наша основная цель - это повышение уровня противопожарной защиты населенных пунктов в преддверии пожароопасного периода, а также предупреждение и профилактика пожаров. Зная, как вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации граждане смогут защитить себя и односельчан от беды, – отметил Андрей Завистовский, начальник пожарной части.

В ходе профилактического мероприятия особый акцент ставился на состояние отопительных приборов и печей, дымоходов, ведь большая часть жилого фонда – это деревянные одноэтажные дома, в которых печное отопление. Инструктором по профилактической работе пожарной части доведены до граждан основные причины происшедших пожаров и причины способствующие гибели и травматизму людей, для яркости восприятия угрозы пожаров инструктор привела примеры и статистические данные по Красноярскому краю.

Глава одного из сельсоветов пояснил, к кому обратиться по вопросам ремонта электропроводки и печного отопления, какие документы необходимо оформить для получения субсидий. Всем присутствующим были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в зимний период с номерами вызова пожарной охраны. Когда в таких важных мероприятиях участвуют сами жители – эффективность высока.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/612496-jitelyam-shushenskogo-rayona-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8411378/