Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Воспитанники Партизанской школы-интерната стали добровольными юными пожарными

11 октября 2019 года


87-я годовщина со дня образования гражданской обороны РФ для воспитанников и педагогов Партизанской школы-интерната, расположенной в селе Авангард была ознаменована значимым и волнующим событием.

На торжественной линейке первым слово взял начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы округа Михаил Чанышев, который рассказал ребятам об истории и становлении гражданской обороны в нашей стране, о каждодневном труде и задачах гражданской обороны в наши дни.

У всех присутствующих на мероприятии вызывала любопытство небольшая группа учеников, одетых в одинаковые футболки и державшихся по стойке смирно на протяжении всего времени. Секрет открылся после того, как подведя итог своей речи, Михаил Чанышев объявил, что в школе ещё одно знаменательное событие – это создание под шефством Приморского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества отряда добровольных юных пожарных «Сирена». Директор школы Ольга Осадчая в торжественной обстановке зачитала приказ о создании отряда и присвоении двенадцати воспитанникам школы звания «Юный пожарный», которым представитель ВДПО Евгений Третьяков вручил форменные кепки и шевроны.

Приглашенная на линейку Алёна Золотарева, координатор общественного объединения «Прим Поиск» рассказала присутствующим о целях и методах работы объединения и провела профилактическую беседу с учащимися.

В завершении юным пожарным был представлен их наставник, Алексей Чирков, государственный инспектор по пожарному надзору, который провёл с ребятами и преподавателями инструктаж о мерах пожарной безопасности, а также дал детям первое задание – распространить среди населения памятки о необходимости соблюдения обязательных требований пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/612487-vospitanniki-partizanskoy-shkolyi-internata-stali.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8408694/