Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Карачевские пожарные-спасатели ликвидировали условный пожар

10 октября 2019 года


8 октября на базе лабораторно-производственного корпуса АО «Метаклэй» города Карачева Брянской области прошло пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара и эвакуации людей. Данная компания разрабатывает и производит полимерные композиционные материалы для трубной, кабельной, пищевой, строительной промышленностей.

В тренировке были задействованы сотрудник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области, 8 человек личного состава пожарно-спасательной части №42 по охране г. Карачев и 2 единицы техники.

В ходе занятия была проведена проверка работоспособности систем противопожарной защиты здания: автоматической установки пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Во время проведения учения из здания эвакуирован 21 человек. С помощью спасательной верёвки спасён один условно пострадавший, роль которого выполнил манекен. Условный очаг пожара, находящийся в бытовом в помещении на третьем этаже, был оперативно обнаружен и ликвидирован звеном газодымозащитной службы.

С работниками организации проведёно практическое занятие по правилам пользования первичными средствами пожаротушения.

По итогам занятия проведён разбор действий его участников, внесены соответствующие коррективы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/612394-karachevskie-pojarnyie-spasateli-likvidirovali-uslovnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8411670/