Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Совместный профилактический рейд ГИМС и представителей Якутского линейного отдела Северо-Восточного управления Госморречнадзора

10 октября 2019 года


С сезонным изменением погоды на территории республики возрастает риск происшествий на водоёмах. Понижение температуры приводит к образованию туманов, что приводит к плохой видимости. Участившиеся ветра способствуют волнению, во время заморозков становится всё более вероятно обледенение корпуса маломерных судов, что способствует ухудшению их устойчивости и манёвренности на воде.

Так, в рамках проведения совместных контрольно-надзорных мероприятий с целью обеспечения безопасности людей на водных объектах на территории речного порта г. Якутска инспекторы ГИМС совместно с представителями Якутского линейного отдела Северо-Восточного управления Госморречнадзора провели профилактическую информационно-разъяснительную работу с судоводителями, занимающимися перевозкой людей по маршруту Якутск – Нижний Бестях и их пассажирами.

Инспекторы ГИМС напомнили пассажирам судов основные правила безопасного поведения на водных объектах в осенний период, номера телефонов экстренных служб с вручением листовок и памяток. А также довели до населения сроки окончания навигации для маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, на территории Республики Саха (Якутия). Представители Госморречнадзора провели работу по поднадзорности.

Государственная инспекция по маломерным судам Республики Саха (Якутия) призывает граждан быть предельно бдительными и соблюдать меры безопасности на водных объектах.

Уважаемые жители и гости республики! Всегда соблюдайте правила безопасности на водных объектах!

Отдел безопасности людей на водных объектах

Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/612338-sovmestnyiy-profilakticheskiy-reyd-gims.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8411409/