Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В городе Куйбышев пожарные спасли пять человек, пути к выходу которым отрезал дым и маломобильность

10 октября 2019 года


В городе Куйбышев Новосибирской области пожарные МЧС России спасли пять человек, в том числе двух маломобильных граждан, и провели эвакуацию 30 жильцов из многоквартирного жилого дома, в котором загорелась квартира. Пострадавших нет.

9 октября в 23:30 (вр. местн.) пожарные расчеты выехали к месту по сообщению о возгорании в трехэтажном жилом доме с деревянными перекрытиями. Возгорание возникло в квартире на втором этаже, дым заполнил лестничные клетки второго и третьего этажей.

При помощи спасательных устройств с верхних этажей подъезда, где действовал пожар, спасены пять человек. Среди них оказались двое маломобильных граждан, которые не могли самостоятельно передвигаться. Поэтому пожарные вынесли их на свежий воздух на руках и на медицинских мягких носилках. Среди спасенных была женщина, проживающая в горящей квартире. Медицинская помощь никому из жильцов не потребовалась.

Сотрудники МЧС организовали также эвакуацию 30 человек, выход людей из темных подъездов освещали фонарями. Из-за пожара дом был полностью обесточен во время проведения работ по тушению.

Пожар развития не получил и локализован за восемь минут. После чего пожарные провели проливу и дымоудаление. Причина возгорания устанавливается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/612307-v-gorode-kuybyishev-pojarnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8411163/