Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Открытые уроки по безопасности жизнедеятельности прошли на территории региона в рамках празднования 87-й годовщины со дня образования гражданской обороны РФ

10 октября 2019 года


В рамках 87-й годовщины со дня образования гражданской обороны РФ, в соответствии с комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2019 год 04 октября 2019 года сотрудниками Главного управления и подчиненных подразделений совместно с управлением образования и науки Липецкой области, органами местного самоуправления муниципальных образований Липецкой области проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» в образовательных организациях Липецкой области.

Целью проведения урока явилось отработка у учащихся и персонала образовательных организаций практических навыков по защите и сохранению жизни и здоровья от чрезвычайных ситуаций. В рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» проведены практические мероприятия по эвакуации учащихся и персонала из учебных заведений. Сотрудники МЧС России по Липецкой области рассказали учащимся об истории создания гражданской обороны страны с демонстрацией видеоматериалов на заданную тему.

В проведении открытого урока на территории Липецкой области приняли участие более 94 тыс. учащихся из 113 общеобразовательных организаций и 22 организации среднего профессионального и высшего образования.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/612306-otkryityie-uroki-po-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8410590/