Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Бдительность граждан и оперативные действия надымских пожарных помогли ликвидировать пожар в жилом доме в кратчайшие сроки

05 октября 2019 года


Сегодня в 7 часов утра в пожарную часть города Надыма поступило сообщение о том, что посёлке Лесной произошло возгорание в квартире жилого дома. Дом двухэтажный трёх подъездный в деревянном исполнении.

К месту вызова незамедлительно выехали сотрудники дежурного караула второй и третьей пожарно-спасательной части. На момент прибытия, во втором подъезде, наблюдалось сильное задымление, из окон квартиры находящейся на первом этаже шёл густой дым.

В ходе разведки было установлено, что возгорание произошло на первом этаже в трёхкомнатной квартире в одной из жилых комнат.

В ходе тушения пожара было обнаружено и спасено два пострадавших. С признаками отравления угарными газами их передали в карету скорой помощи. Также было эвакуировано из опасной зоны шесть человек. В кротчайшие сроки пожар был локализован в пределах одной квартиры, что не позволило его распространения по всему дому. В 07.25 пожар был полностью потушен. В результате пожара огнем повреждена мебель и бытовая техника, а также комната и коридор на площади 24 квадратных метра. Закопчена квартира по всей площади. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Бдительность жильцов и оперативные, четкие, грамотные действия дежурного караула способствовали тому, что пожар был обнаружен и ликвидирован в кратчайшие сроки, не были допущены возможные более тяжкие последствия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/611451-bditelnost-grajdan-i-operativnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8398135/