Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Николай Гречушкин посетил Нижегородскую область в рамках проведения Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне

01 октября 2019 года


Заместитель министра МЧС России Николай Гречушкин прибыл в Нижегородскую область в рамках проведения Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

Он принял участие в совещании по доведению обстановки и постановке задач на выполнение мероприятий по гражданской обороне. В обсуждении также участвовали руководители территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, руководители РСЧС и ГО Нижегородской области.

Заместитель министра отметил, что органы исполнительной власти региона, совместно с Главным управлением МЧС России по Нижегородской области, ведут активную работу в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Об этом сигнализируют реальные показатели, в частности, в этом году снижена гибель людей на пожарах на 7%, а на водных объектах на 19%.

Проводимая штабная тренировка по гражданской обороне призвана проверить способность органов управления и сил гражданской обороны, как регионального, так и муниципального и объектового уровней Нижегородской области, в тесном взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, эффективно решать задачи по обеспечению комплексной безопасности населения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/610498-nikolay-grechushkin-posetil-nijegorodskuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/34209912/