Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Обеспечение безопасности на водных объектах Костромской области

22 сентября 2019 года


Осень - опасный период для охотников и рыболов, которые в это время активизируются. Инспекторы ГИМС проводят патрулирования в целях контроля за соблюдением судовладельцами всех правил безопасности и ограничений.

В рамках профилактической работы с нарушителями, инспекторы ГИМС проводят беседы, а в случае серьезных нарушений привлекают к административной ответственности. Инспекторы настоятельно рекомендуют владельцам маломерных судов соблюдать правила эксплуатации маломерных судов, не выходить на судах без спасательных жилетов, следить за погодными условиями, не выходить на воду в туман и темное время суток. Уважаемые жители и гости Костромской области! Помните, что обстановка на воде изменилась и вместе с ней усложнились условия судовождения, будьте предельно осторожны на воде!

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - "112" звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/608534-obespechenie-bezopasnosti-na-vodnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8370185/