Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Отопительный сезон под контролем

21 сентября 2019 года


С приходом холодов в нашей области жители всё чаще и интенсивнее используют печное отопление и электрооборудование для согрева своих домов. В связи с этим инспекторы надзорной деятельности регулярно проводят профилактические рейды в жилом секторе, где напоминают жильцам домов с печным отоплением правила безопасной эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

Инспекторы напоминают об опасности использования электроприборов, выполненных кустарным способом. Такие приборы представляют собой серьезную опасность не только для сохранности имущества, но и для жизни людей, отмечают сотрудники МЧС. Особое внимание гражданам необходимо обратить на правила поведения при возникновении различного рода чрезвычайных происшествий, в том числе и пожаров.

Инспекторы надзорной деятельности проводят профилактическую работу с работниками котельных, с ними проводится дополнительный инструктаж. Кроме того, инспектора также напоминают правила пожарной безопасности в быту. В ходе профилактических бесед инспектора вручают жителям соответствующие памятки и отвечают на все интересующие вопросы.

С уважением, Государственный пожарный надзор.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/608437-otopitelnyiy-sezon-pod-kontrolem.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8370839/