Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Севастопольские огнеборцы ликвидировали за день два крупных природных пожара

13 сентября 2019 года


13 сентября сотрудники МЧС по городу Севастополю ликвидировали два крупных природных пожара.

Один из них произошёл в Балаклаве по улице Кирова. Сообщение об этом поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю в 12 часов 29 минут.

К месту незамедлительно были направлены силы МЧС России: два отделения 4-й пожарно-спасательной части. Площадь пожара составила один гектар.

«В тушении участвовали 2 единицы техники и 6 человек личного состава. Второй случай возник в 13 часов 31 минуту. На тушение привлекалось 3 автоцистерны 1-й, 2-й, 4-й пожарно-спасательных частей и 11 человек личного состава. Были в помощь задействованы также 1 цистерна Лесхоза, два водовоза Севавтодора, также две цистерны «Парков и скверов» подвозили воду», – сообщает начальник дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно- спасательный работ майор внутренней службы Николай Зеленский.

Этот пожар произошёл в районе шоссе Генерала Моргунова – недалеко от улицы Лукомская. Площадь его составила 4 000 м², горела трава на отрытой территории. Благодаря грамотным, слаженным и оперативным действиям всех участников тушения этого пожара удалось не допустить его распространения на жилую застройку. Полостью ликвидировать этот пожар удалось в 16:15.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606927-sevastopolskie-ognebortsyi-likvidirovali-za.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8358367/