Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Внеплановые проверки антитеррористической защищенности

13 сентября 2019 года


Одной из важных задач Главного управления МЧС России по Республике Адыгея является антитеррористическая защищённость. При этом задача заключается не только в предотвращении угрозы возникновения теракта, но и в подготовке личного состава к действиям по ликвидации и минимизации последствий террористического акта.

В соответствии с распорядительными документами МЧС России и указанием начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковника Александра Зыбкина были проведены внеплановые проверки антитеррористической защищенности и готовность сил и средств Главного управления и подведомственных ему учреждений, участвующих в ликвидации последствий террористического акта.

Так, в рамках данного указания были проверены: специализированная пожарно-спасательная часть по тушению крупных пожаров города Майкопа, пожарно-спасательная часть № 2 и Адыгейский поисково-спасательный отряд МЧС России.

В ходе проверок были проверены следующие вопросы:

- знание личного состава своих функциональных обязанностей при проведении первоочередных мероприятий при совершении террористического акта;

- действия сотрудников при ликвидации пожара на объектах подвергшихся террористическому акту;

- действия сотрудников при обнаружении подозрительных предметов на служебной территории;

- действия сотрудников при эвакуации в случае угрозы совершения террористического акта;

- практические действия по оказанию первой помощи пострадавшим в результате террористического акта.

Проверки показали, что личный состав Главного управления и подведомственных учреждений к ликвидации последствий террористического акта готов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606907-vneplanovyie-proverki-antiterroristicheskoy-zaschischennosti.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8358032/