Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Молодым лейтенантам вручены служебные удостоверения

13 сентября 2019 года


Сегодня в жизни молодых лейтенантов, окончивших Академию государственной противопожарной службы МЧС России и Уральский институт Государственной противопожарной службы и принятых на службу в Главное управление МЧС России по Оренбургской области, состоялось знаменательное событие – торжественное вручение служебных удостоверений.

По традиции, мероприятие прошло на базе спортивно-оздоровительного комплекса ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области». Пожелали доброго пути молодым коллегам начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов, первый заместитель начальника Главного управления Сергей Коротков, заместитель начальника Главного управления по государственной противопожарной службе Валентин Гнедов.

Александр Зенов, вручая служебные удостоверения молодым лейтенантам, выразил уверенность в том, что новые коллеги достойно примут традиции, бережно сохраняемые действующими сотрудниками Главного управления и, конечно же, ветеранами.

Новое поколение сотрудников сегодня уже приняло участие в создании новой традиции – теперь вновь прибывшие лейтенанты в торжественный день посещают Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей. И это не формальное мероприятие: лейтенанты знакомятся таким образом с историей, а также природными, экономическими, национальными особенностями края, который совсем скоро им предстоит защищать от пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Активное участие в мероприятии приняла ветеранская организация во главе с председателем Совета ветеранов Виктором Богородским. Виктор Алексеевич пожелал молодым коллегам наращивать профессионализм, ответственно и серьезно относиться к выбранному делу, а также беречь традиции.

Одним из прекрасных обычаев, живущих уже много лет и объединяющих разные поколения пожарных и спасателей, является высадка деревьев на «Аллее славы». Сегодня лейтенанты последовали примеру своих предшественников и высадили по саженцу сосны, начав свой путь в системе МЧС с такого символического шага.

В добрый путь, дорогие коллеги!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606869-molodyim-leytenantam-vruchenyi-slujebnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8357634/