Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Подведены итоги областных соревнований по многоборью

13 сентября 2019 года


В Курске завершились XIX областные соревнования по многоборью спасателей и пожарных. В этом году награждение состоялось в двух категориях – среди спасателей кубок за первое место достался команде Аварийно-спасательной службы региона, среди пожарных частей лучшими стали огнеборцы 1 специализированной пожарно-спасательной части г.Курска.

Напомним, что соревнования начались 9 сентября. В них приняли участие 12 команд, 4 из которых – профессионалы аварийно-спасательных формирований, 6 – специалисты пожарно-спасательных подразделений и 2 команды Курского автотехнического колледжа.

Спортсмены оказывали помощь условным пострадавшим при ДТП, обрушении зданий, аварии на железнодорожном транспорте и при других ЧС. Так же спасатели соревновались в беге, комплексном силовом упражнении. Кроме этого, команды с успехом справились на природном этапе.

Как отмечают участники соревнований, с годами тренировок накапливается бесценный опыт. Соперники становятся сильнее. За спинами каждого спасателя участие во многих спасательных операциях. Только в реальной жизни наградой является спасенная человеческая жизнь, а на соревнованиях – баллы, полученные на этапах.

- Многоборье спасателей – отличная возможность для каждого участника повысить свой уровень мастерства, - считает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области Александр Мезенцев.

Призовые места распределились следующим образом:

Среди аварийно-спасательных формирований:

1. Аварийно-спасательная служба Курской области

2. Аварийно-спасательное формирование г.Жезезногорска

3. Курский автотехнический колледж

Среди пожарно-спасательных подразделений:

1.1 специализированная пожарно-спасательная часть г.Курска

2.13 пожарно-спасательная часть г. Щигры

3.11 пожарно-спасательная часть г. Железногорска

Победители получили переходящий кубок, ценный приз и право представлять область на межрегиональных соревнованиях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606846-podvedenyi-itogi-oblastnyih-sorevnovaniy.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8357547/