Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее продолжается месячник безопасности

13 сентября 2019 года


В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций и месячника безопасности, сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Адыгея совместно с огнеборцами пожарно-спасательной части № 3 провели профилактические мероприятия по пожарной безопасности в Доме культуры Гиагинского района с учащимися МБОУ СОШ № 2.

Свой увлекательный рассказ инспектор надзорной деятельности начал с истории развития пожарной охраны в России и о первых пожарных командах. Познакомил их с современной работой пожарного и дознователя, а также напомнил маленьким слушателям об основных причинах возникновения пожаров, о правилах пожарной безопасности в быту и в школе, алгоритме действий при пожаре и номера телефонов экстренных служб.

Далее на уличной территории ДК пожарные познакомили детей с пожарным автомобилем, его характеристиками и возможностями, а также его пожарно-техническим вооружением. Каждый мог почувствовать себя огнеборцем, примерить боевую одежду пожарного, подержать в руках настоящее пожарное оснащение и побыть на месте личного состава в транспортном средстве. Дети получили огромное удовольствие и заряд положительных эмоций.

По итогам встречи ребята смогли сфотографироваться с сотрудниками ведомственного МЧС на фоне специальной техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606841-v-adyigee-prodoljaetsya-mesyachnik.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8357268/