Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Подразделения Главного управления МЧС России по Иркутской области приведены в режим повышенной готовности из-за неблагоприятного метеопрогноза

13 сентября 2019 года


По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14 и 15 сентября в Иркутской области при прояснении ожидаются заморозки до -6. Местами по области ожидаются порывы северо-западного, западного ветра 15-20 м/с, днём в северных районах 18-23 м/с, осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. Подразделения Главного управления МЧС России по Иркутской области приведены в режим повышенной готовности.

Населению необходимо принять меры предосторожности. Откажитесь от туристических маршрутов, избегайте поездок на дальние расстояния из-за возможного ухудшения видимости на дорогах.

Во избежание коротких замыканий и, как следствие, возгораний от перехлеста проводов при сильном ветре возможно отключение электроэнергии.

В случае происшествий, вызванных неблагоприятными погодными явлениями, обратитесь за помощью по номеру единой пожарно-спасательной службы «101».

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия 8 (3952) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606833-podrazdeleniya-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8357315/