Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

«О пожаре знаю все!»

13 сентября 2019 года


Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, его использовали для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его, нужно знать каким же образом огонь вырывается на свободу. В чём же причина этого? Как действовать при пожаре?

В рамках месячника по пожарной безопасности и месячника «Безопасность детей» в Янинской средней общеобразовательной школе в 1 «Б» классе прошла беседа «О пожаре знаю все!».

12 сентября в гостях у первоклашек побывал инспектор отдела надзорной деятельности Всеволожского района, Дарья Князева. Сотрудник МЧС провела для ребят инструктаж по пожарной безопасности, рассказала, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время беседы учащиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Школьники с большим удовольствием принимали участие в беседе. В конце беседы инспектор поиграла с ребятами в игру «разрешается» или «запрещается», направленную на лучшее запоминание правил пожарной безопасности для юных школьников.

В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

ОНДиПР Всеволожского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606825-o-pojare-znayu-vse.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8357193/