Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Пожарно-тактические занятия в Кировском районе

13 сентября 2019 года


Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым провели пожарно-тактические учения на здании отдела МВД в п. Кировское Кировского района по тушению условного пожара совместно с руководством и сотрудниками.

Данное мероприятие проводилось с целью повышения уровня готовности личного состава по ведению действий связанных с тушением пожаров в административных зданиях, а также отработки правильного алгоритма действий сотрудников МВД.

Согласно тактического замысла проведения занятия, в результате короткого замыкания электропроводки произошел условный пожар в кабинете участковых инспекторов полиции. При проведении занятий, отработаны мероприятия по поиску и эвакуации пострадавших из задымленных помещений, с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, спасательных устройств «Капюшон», эвакуация служебной документации и ликвидация.

К месту условного пожара выезжало подразделение 32 пожарно-спасательной части 4 ПСО ГУ МЧС России по Республике Крым. Благодаря оперативным действиям задействованных подразделений и сотрудников объекта, цели и задачи тренировки были успешно достигнуты. Огнеборцам удалось провести тщательное изучение оперативно-тактической характеристики здания, проверить ближайший гидрант и его состояние. В свою очередь сотрудники МВД отработали порядок вызова, встречу подразделения ГУ МЧС, порядок эвакуации людей из здания и отключения электроэнергии и т.д.

В завершение практического мероприятия был проведен разбор результатов учения и дополнительные инструктажи с сотрудниками МВД по действиям в случае пожара и правилам работы с первичными средствами пожаротушения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606821-pojarno-takticheskie-zanyatiya-v-kirovskom.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8357237/