Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Весёлые старты «Юный спасатель»

13 сентября 2019 года


В МАОУ Новоселезнёвская средняя образовательная школа Тюменской области в рамках месячника безопасности, а также в целях подготовки подрастающего поколения к действиям в экстремальных и опасных ситуациях, состоялись веселые старты «Юный спасатель». В соревнованиях приняли участие четыре команды 7-8 классов.

Необычные состязания состояло из нескольких заданий направленных на приобретение участниками навыков и знаний в области пожарной безопасности. Школьникам нужно было надеть боевую одежду пожарного, преодолеть полосу препятствия, эвакуировать «пострадавшего» товарища при помощи носилок и оказать ему первую доврачебную помощь. При прохождении эстафеты командам начислялись штрафные балы за отсутствие элементов экипировки.

По результатам стартов победила дружба!

В конце увлекательного спортивного мероприятия старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сладковскому и Казанскому муниципальным районам А. Черепанов провел с детьми беседу на тему соблюдения правил пожарной безопасности и правил поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, напомнил номера телефонов по которым можно вызвать пожарную охрану: «01», «101», «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606765-veslyie-startyi-yunyiy-spasatel.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8352841/