Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Красноармейском районе прошли уроки безопасности

13 сентября 2019 года


В рамках проведения профилактической операции «Школа» и Всероссийских открытых уроков на тему «Основы безопасности жизнедеятельности», сотрудники отделения надзорной деятельности Красноармейского муниципального района проводят обучающие занятия с детьми в общеобразовательных учреждениях района.

На территории района расположены 12 общеобразовательных организаций общего и среднего образования. Сотрудники МЧС совместно с работниками КГКУ 12 ОПС проводят открытые уроки с учащимися по основам безопасности жизнедеятельности.

Основная цель занятий - профилактическая работа с представителями подрастающего поколения, формирование у них ответственного отношения к вопросам безопасности жизнедеятельности, навыков по предупреждению пожаров и умения правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

Детям показали как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, рассказали о правилах их применения, изучили средства индивидуальной защиты . С детьми подробно обсудили правила поведения при возникновении пожара в быту и в школе, различных чрезвычайных ситуаций, а также, о том, как важно знать телефоны экстренных служб. Учащимся были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606755-v-krasnoarmeyskom-rayone-proshli.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8356946/