Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Рабочая встреча сотрудников Главного управления МЧС России по Республики Башкортостан с главой Стерлибашевского района Республики Башкортостан

13 сентября 2019 года


В рамках проведения надзорно-профилактических мероприятий прошла рабочая встреча главы администрации Стерлибашевского района республики Рустама Рахмангулова и заместителя начальника Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Ирека Ибрагимова.

Необходимость встречи обуславливается значительным увеличением количества пожаров на территории Стерлибашевского района. Так с начала текущего года зарегистрировано 39 пожаров. За аналогичный период прошлого года - 13. На пожарах с начала года погибло 4 человека.

Для стабилизации обстановки с пожарами и гибели людей на них в рамках рабочей встречи предложено принять дополнительный комплекс мер пожарной безопасности, а именно:

- провести дополнительные подворовые, поквартирные обходы с привлечением Участковых уполномоченных полиции с целью выявления мест скопления неблагополучных лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, ведущих аморальный образ жизни.

- организовать обучение и работу старост в сельских населенных пунктах с принятием соответствующих нормативно-правовых актов при этом наделив их полномочиями по осуществлению предупреждений и профилактики пожаров.

- включить в созданные профилактические группы представителей энергетических и газовых служб, специалистов печного дела, добровольной пожарной охраны, сотрудников полиции, старост населенных пунктов, работников социальных служб, ветеранов пожарной охраны, а также членов общественных организаций социальной направленности.

- проводить выездные заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах сельских поселений с проведением сходов граждан и принятием решений по проблемным вопросам обеспечения пожарной безопасности с учетом специфики населенных пунктов.

- продолжить работу по приобретению и установке пожарных извещателей, ремонту или замене отопительных систем и электрооборудования в местах проживания семей с детьми.

В ходе обсуждения проработаны направления для более тесного взаимодействия при проведении профилактических мероприятий по предупреждению пожаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606737-rabochaya-vstrecha-sotrudnikov-glavnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8356786/