Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Артём Хабибуллин – лучший в стометровой полосе с препятствиями

13 сентября 2019 года


Спортсмен из Югры в старшей возрастной группе среди юношей стал лучшим в преодолении стометровой полосы с препятствиями. Артём показал результат 16,61 секунды.

Очередной этап чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту прошел вчера в Саратове.

Правила соревнований предусматривают в данной дисциплине преодоление «стометровки» с установленными на ней препятствиями в виде бума и забора. При этом спортсменам необходимо грамотно проложить рукавную линию. На все это у спортсменов уходят считанные секунды.

Директор исполкома Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Андрей Калинин поделился впечатлениями о проходящих в Саратове соревнованиях: «Уже во второй день в Саратове в рамках чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту установлено 8 мировых рекордов. Это, безусловно, говорит о развитии нашего спорта, о высоком уровне подготовки пожарных», - рассказал Андрей Калинин.

Он отметил, что у сборных России, как и остальных команд, еще есть все шансы победить в чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту: «Победитель чемпионата определится в командном зачете. На данный момент в дисциплине «подъем по штурмовой лестнице» в общем зачете лидируют женская и мужская сборная России», - отметил Калинин.

Сегодня спортсмены продолжат состязания. Юноши и девушки будут соревноваться в пожарной эстафете, а завтра, 14 сентября спортсмены пройдут завершающий этап «боевое развертывание».

По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Саратовской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606727-artm-habibullin--luchshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8356700/