Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Профилактическое мероприятие со студентами на берегу реки Урал

13 сентября 2019 года


Несмотря на то, что купальный сезон уже завершен, вода в реках и водоемах хотя уже не такая теплая, но все еще манит провести отдых на фоне осенней природы. В целях предотвращения происшествий на водных объектах подразделениями Государственной инспекции по маломерным судам проводятся плановые патрулирования на акваториях области. Мероприятия по контролю за безопасностью на водных объектах продолжаются и по завершении купального сезона. Каждый день инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области проводят профилактические рейды и патрулирования.

В ходе патрулирований инспекторы ГИМС в обязательном порядке проводят профилактическую и разъяснительную работу с населением по основным правилам безопасного поведения на водоемах. Безусловно, полезной оказалась беседа, проведенная на набережной реки Урал инспекторами ГИМС со студентами ОГАУ и учащимися Оренбургского медколледжа. Старший государственный инспектор группы патрульной службы Юрий Коханенко напомнил: «Осенью не стоит забывать о безопасности на водных объектах. Осеннее солнце еще радует нас своим теплом, но вода в реках и водоемах уже не такая радушная. Если вы отдыхаете с детьми – будьте особенно бдительны, не оставляйте их без присмотра и еще раз расскажите о коварстве водной стихии. Если вы рыбачите или отдыхаете, используя лодку, не забудьте надеть спасательный жилет, не допускайте перегруза плавательных средств и не употребляйте алкоголь. Сезонное понижение температуры, появление туманов и первичного образования льда представляет большую опасность».

Соблюдайте меры безопасности на воде! – предупреждают сотрудники ГИМС.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606715-profilakticheskoe-meropriyatie-so-studentami.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8355632/