Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Московские пожарные провели учения на станции метро «Маяковская»

12 сентября 2019 года


12 сентября Московские пожарные првоели на станции «Маяковская» Замоскворецкой линии метро показные пожарно-тактические учения, в ходе которых отработали действия по спасению условно пострадавших из вагонов подвижного состава и станции, а также ликвидацию очага возгорания.

По легенде учений произошло возгорание в вагоне поезда метро на участке Тверская - Маяковская, на крыше концертного зала им. П. И. Чайковского и на втором этаже помещений зала, также в легенду учений входила ликвидация ДТП. В результате короткого замыкания электропроводки в вагоне поезда, следующего от станции «Тверская» в сторону станции «Маяковская» произошел пожар, с последующим переходом горения на сгораемые элементы отделки вагона. Машинист привел поезд на платформу станции «Маяковская». Возникло сильное задымление в тоннеле и платформе станции. На момент начала пожара в составе находилось 100 человек.

В ходе учений пожарно-спасательные подразделения отработали действия по массовому спасению людей, приемы и способы тушения пожаров и ликвидации ЧС с привлечением новой техники и огнетушащих средств.

Подобные тренировки позволяют пожарным и спасателям достичь новых профессиональных высот в части обеспечения пожарной безопасности на объектах метрополитена и повышению профессиональной подготовки, как личного состава, так и оперативно должностных лиц гарнизона.

Всего в учениях было задействовано около 30 единиц пожарно-спасательной техники и более 100 человек личного состава.

Московские пожарные провели учения на станции метро «Маяковская»

Скачать в mp4



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606689-moskovskie-pojarnyie-proveli-ucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/34194477/