Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Специалисты МЧС продолжают профилактические рейды по населённым пунктам севастопольского региона

12 сентября 2019 года


Предупреждение беды – лучший метод борьбы с нею. Чтобы население не теряло бдительности, чтобы каждый гражданин в дни пожароопасного сезона осознавал свою ответственность за всеобщую безопасность и сохранность природных богатств, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю проводят рейды по населённым пунктам региона. Особое внимание – посёлкам и сёлам, расположенным в непосредственной близости к лесным массивам.

В ходе очередных профилактических мероприятий специалисты призвали грждан сознательно подходить к вопросу пожарной безопасности: были проведены разъяснительные беседы, подкреплённые раздачей соответствующих информационных листовок-памяток. В каждой содержится список простых правил, которые помогут избежать беды – соответственно, существенно снизить угрозу природным территориям, с которыми граничат населённые пункты.

«В Севастополе установлен особый противопожарный режим, который предусматривает реализацию комплекса дополнительных мер, направленных на предотвращение пожаров. В связи с этим сотрудники чрезвычайного ведомства регулярно поводят проводят профилактические мероприятия в населённых пунктах внутригородских муниципальных образований, граничащих с территориями лесного хозяйства. Данные мероприятия предусматривают информирование населения – в частности, и о законодательных актах, которые включают в себя ряд запретов и ограничений на время пожароопасного периода. Так, запрещены: посещение гражданами лесов, разведение костров, сельскохозяйственные палы и сжигание мусора и сухих остатков, использование пиротехнических изделий, а также проведение любых пожароопасных работ с использованием открытого огня», – напоминает специалист территориального отдела Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю майор внутренней службы Сергей Лашук.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606677-spetsialistyi-mchs-prodoljayut-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8356121/