Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Участники ЧМ по пожарно-спасательному спорту в восторге от достопримечательностей Саратова

12 сентября 2019 года


В дни проведения Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту для участников и гостей организована культурная программа с посещением культурных и исторических достопримечательностей Саратовской области и г. Саратова. Данная программа ознакомит гостей с историей и традициями саратовского края.

Экскурсии пользуются спросом, многие делегации просят организовать для них дополнительные экскурсии.

Во второй половине дня, в свободное от соревнований время, юноши, девушки, юниоры и юниорки отправились на обзорную экскурсия по городу «Огней так много золотых». Сборная Азербайджана, приехавшая позже остальных делегаций, сегодня поедет в Парк Победы на Соколовой горе.

Гости оставляют восторженные отзывы. Комментарий тренера женской сборной из Казахстана Данияра Абдухаликова: «Саратов - прекрасный город, прекрасная организация соревнований! Я сам в этом спорте с 1996 года, на международные чемпионаты ездил уже с 2002 года, и такую организацию , такое открытие вижу впервые. Открытие Чемпионата нас просто поразило, было задействовано столько людей, чтобы показать гостям культуру города, культуру страны! Особенно меня восхитили ваши девушки, очень красивые! В Саратове я первый раз, город мы планируем посмотреть сегодня после обеда, тем более, что нас сопровождают волонтёры, они очень нам помогают, много рассказывают. Одним словом, изумительно у вас!»

Робертс Шпигунс (Roberts Špiguns) из Латвии (Latvija, Kuldiga): «Саратов просто потрясающий! Мне тут очень нравится: нравится архитектура второго города, нравится русская культура. Я так счастлив, что мне подвернулась возможность побывать в России. Церемония открытия Чемпионата прошла очень круто. Хочу отметить салюты: это было просто волшебно! Масштабно и с большим размахом! Это был настоящий праздник для всех спортсменов!»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606645-uchastniki-chm-po-pojarno-spasatelnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8355846/