Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Петербургские спасатели принимают участие в обеспечении безопасности 23 сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации

12 сентября 2019 года


В Санкт-Петербурге продолжает свою работу 23 сессия Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО), которая является главным туристическим мероприятием в мире. В этом году впервые за свою историю оно проходит в России. В дни работы сессии, с 9 по 13 сентября, город на Неве стал столицей мирового туризма.

Основной площадкой работы Генассамблеи в Петербурге стал КВЦ «Экспофорум», где проходит деловая программа сессии. Однако еще целый ряд объектов задействован в целях проведения культурной программы для всех участников ЮНВТО, а это – порядка двух тысяч делегатов.

Накануне такого важного для города и страны события, сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу провели целый комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении 23-й сессии Генассамблеи Всемирной туристской организации. Особое внимание было уделено аэропорту «Пулково», Конгрессно-выставочному центру «Экспофорум», ряду отелей, а также некоторым объектам транспортной инфраструктуры, театрально-зрелищного и культурно-просветительского назначения.

В ходе проведенных надзорно-профилактических мероприятий было установлено, что все объекты оборудованы системами автоматической противопожарной защиты, к которым относятся: система автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей и управления эвакуацией при пожаре, система автоматического пожаротушения, а также внутренний противопожарный водопровод и пр. Все оборудование исправно и находится в рабочем состоянии. Кроме того, сотрудники МЧС провели с руководителями и обслуживающим персоналом объектов дополнительные инструктажи по обеспечению мер пожарной безопасности и отработали планы эвакуации. На ряде объектов, задействованных в проведении Генассамблеи, несут дежурства расчеты пожарно-спасательной техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606617-peterburgskie-spasateli-prinimayut-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8355316/