Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

На горе Ай-Петри спасены 5 туристов из г.Санкт-Петербург

12 сентября 2019 года


На горе Ай-Петри спасены 5 человек, среди них 3 детей. Туристы прибыли на личном транспорте днем на плато, после чего решили самостоятельно спуститься к Большому каньону Крыма

11 сентября в 22:20 на пункт связи части 2 пожарно-спасательного отряда (г. Бахчисарай) части горной поисково-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым поступило сообщение о том, что на горе Ай-Петри потерялись 5 человек, среди них трое детей.

Туристы прибыли на личном транспорте днем на плато, после чего решили самостоятельно спуститься к Большому каньону Крыма. Однако, с наступлением темного времени суток и ухудшением погодных условий не смогли найти дороги назад и позвонили в службу спасения по номеру «101».

К месту происшествия немедленно были направлены 4 человека личного состава второго поисково-спасательного отделения ЧГПС СО ГУ МЧС России по Республике Крым на автомобиле повышенной проходимости «Mitsubishi‎ L - 200» и АСО ГКУ «Крым-Спас» (г. Бахчисарай).

«Спасатели развернули поисковые работы сразу в нескольких направлениях. Мобильная связь в данной местности не работала. Поиски осложнялись из-за темного времени суток, мешал порывистый, сильный ветер и трудно-проходимая местность. В районе спуска к селу Многоречье семья была найдена», - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Уроженцы города Санкт-Петербург мужчина 1955 г.р., женщина1975 г.р., две девочки 2006 и 2010 г.р. и мальчик 2013 г.р. в медицинской помощи не нуждались.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606615-na-gore-ay-petri-spasenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8355310/