Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Орловские сотрудники МЧС обеспечили безопасность мотогонок

12 сентября 2019 года


Спасатели несли дежурство возле д. Боярское на финале кубка Кировской области по мотокроссу.

Мотокросс – вид гонок по пересеченной местности на специально подготовленной трассе с естественными препятствиями - один из самых экстремальных и зрелищных. Спортсмены должны преодолеть круг сплошных препятствий и трамплинов. Соревнования такого масштаба стали проводиться уже ежегодно, летом – это мотокросс, зимой - гонки на снегоходах. Число спортсменов, участвующих в соревнованиях, с каждым годом растет, что подтверждает высокий уровень подготовки, организации и проведения данного мероприятия. При проведении таких соревнований случаются падения участников с мототехники, аварии и даже возгорания.

Перед началом соревнований сотрудники ОНДПР Орловского района провели инструктаж по мерам пожарной безопасности, соблюдению элементарных правил техники безопасности при эксплуатации транспортных средств с организаторами и участниками данных мероприятий.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Омутнинска, Белой Холуницы, Вятских Полян, Светлополянска, Малмыжа, Слободского, Кирова. Мотокросс проходил в 4 класса: 65 см (дети до 12 лет), 85 см (от 12 до 14 лет), 125 см (с 15 лет) и самый мощный класс «Open» (с 15 и без ограничений).

Все победители были награждены кубками, а дети и призеры получили подарки.

По информации ОНДПР Орловского района и 45-й ПЧ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606607-orlovskie-sotrudniki-mchs-obespechili.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8355198/