Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС провели профилактические мероприятие в школе посёлка Вольгинский Петушинского района

12 сентября 2019 года


Сотрудники МЧС продолжают проводить уроки безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях Владимирской области.

Очередное профилактическое мероприятие прошло в общеобразовательной школе посёлка Вольгинский Петушинского района, где сотрудники МЧС провели урок ОБЖ.

В начале мероприятия они напомнили школьникам основные правила безопасного поведения в школе, дома и на улице и о том, что пожар легче предупредить, чем потушить. А для этого нужно хорошо знать правила пожарной безопасности. Ребята с удовольствием участвовали в беседах и отвечали на вопросы, задаваемые сотрудниками МЧС. Показали очень хороший уровень знаний правил пожарной безопасности.

Затем, уже при входе в школу, сотрудники МЧС и учащиеся с помощью трафарета нанесли разноцветной краской на асфальте надпись «При пожаре звонить 101». Эти яркие надписи легко запоминаются и остаются в памяти взрослых и детей.

Подобные беседы по теме безопасности следует проводить регулярно, чтобы дети твёрдо знали, что нужно делать в случае обнаружения возгорания и могли чувствовать себя увереннее в опасной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606601-sotrudniki-mchs-proveli-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8355244/