Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Конкурсанты из Брянской области стали призерами Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

12 сентября 2019 года


28 сентября 2019 года в Концертном зале Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. на Поклонной горе состоится заключительный гала-концерт и награждение победителей III Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Отрадно, что призы получат и представители Брянщины - Святохо Роман и Хаева Варвара.

Со всех уголков России в Москву были направлены самые интересные и достойные работы обучающихся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов областей, краев и республик страны – победителей региональных этапов. Конкурсное жюри не без труда отобрало наиболее захватывающие рисунки, литературные произведения и вокальные выступления, которые лучшим способом передавали чувство уважения, сопереживания и восхищения мужеством героев-спасателей и пожарных МЧС России.

Комиссия II этапа III Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» отметила вокальное выступление Святохо Романа с композицией «Виват, пожарные России» и работу Хаевой Варвары по декоративно-прикладному творчеству - «МЧС на боевом посту».

Главное управление МЧС России по Брянской области поздравляет ребят, занявших призовые места во II этапе конкурса, и желает им дальнейших побед и творческих свершений.

«Звезда спасения» – уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606598-konkursantyi-iz-bryanskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8355101/